CATALOGUE DES OEUVRES
Norris Embry

Options de tri
Trier par

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Figures de profil), mars 1960

Sans titre (Figures de profil), mars 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Figures et masque sur fond rouge), vers 1960-65

Sans titre (Figures et masque sur fond rouge), vers 1960-65

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Grèce Hydra, composition noire), vers 1960-65

Sans titre (Grèce Hydra, composition noire), vers 1960-65

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Marin grec en buste de trois-quart), vers 1960

Sans titre (Marin grec en buste de trois-quart), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Marin grec en buste et frise), vers 1960

Sans titre (Marin grec en buste et frise), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Masque bleu et blanc, visage de profil), vers 1960-65

Sans titre (Masque bleu et blanc, visage de profil), vers 1960-65

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Masque sur fond orange), vers 1960

Sans titre (Masque sur fond orange), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Masque, composition noire), vers 1960

Sans titre (Masque, composition noire), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Masques et tasse), vers 1960

Sans titre (Masques et tasse), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Nature morte aux deux verres), vers 1955-60

Sans titre (Nature morte aux deux verres), vers 1955-60

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Portrait d'homme de trois-quart, étude d'homme en pied), vers 1959-60

Sans titre (Portrait d'homme de trois-quart, étude d'homme en pied), vers 1959-60

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Portrait d'homme en buste), vers 1955-1960

Sans titre (Portrait d'homme en buste), vers 1955-1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Profil d'homme sur fond d'or), vers 1957-60

Sans titre (Profil d'homme sur fond d'or), vers 1957-60

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Quatre masques), 1960

Sans titre (Quatre masques), 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Scène de rue avec passants et voiture), vers 1955-60

Sans titre (Scène de rue avec passants et voiture), vers 1955-60

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Six visages), 3 janvier 1960

Sans titre (Six visages), 3 janvier 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Taureau de profil), vers 1960-62

Sans titre (Taureau de profil), vers 1960-62

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Tête de femme de profil à droite et masque), vers 1960-65

Sans titre (Tête de femme de profil à droite et masque), vers 1960-65

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Tête de profil), 1960

Sans titre (Tête de profil), 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Trois figures de profil), vers 1960-62

Sans titre (Trois figures de profil), vers 1960-62

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Trois figures et chat, ΠΑΣΧΑΣ / PÂQUES), vers 1960

Sans titre (Trois figures et chat, ΠΑΣΧΑΣ / PÂQUES), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Verre et bouteille), vers 1955-60

Sans titre (Verre et bouteille), vers 1955-60

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Visage bleu), vers 1960

Sans titre (Visage bleu), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Visage noir), vers 1955-60

Sans titre (Visage noir), vers 1955-60

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Visage rouge), vers 1955-60

Sans titre (Visage rouge), vers 1955-60

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Visage rouge), vers 1960

Sans titre (Visage rouge), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Visage souriant), vers 1960

Sans titre (Visage souriant), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Visage souriant), vers 1960

Sans titre (Visage souriant), vers 1960

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Visage), vers 1960-65

Sans titre (Visage), vers 1960-65

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Visages, mouton et voilier), vers 1959-60

Sans titre (Visages, mouton et voilier), vers 1959-60

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Autoportrait), 1959

Sans titre (Autoportrait), 1959

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Etude de pêcheurs grecs), vers décembre 1959

Sans titre (Etude de pêcheurs grecs), vers décembre 1959

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Figure flottante, fleur et bougie), vers 1959

Sans titre (Figure flottante, fleur et bougie), vers 1959

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Jeune homme adossé à une porte), vers 1959

Sans titre (Jeune homme adossé à une porte), vers 1959

Catalogue raisonné, Norris Embry, Sans titre (Trois femmes et chien de profil), 1959

Sans titre (Trois femmes et chien de profil), 1959

Catalogue raisonné, Norris Embry, Ydra, 1959

Ydra, 1959