CATALOGUE DES OEUVRES
Jean Legros

Options de tri
Trier par

Catalogue raisonné, Jean Legros, Composition

Composition

Catalogue raisonné, Jean Legros, Composition

Composition

Catalogue raisonné, Jean Legros, Composition

Composition

Catalogue raisonné, Jean Legros, Composition

Composition

Catalogue raisonné, Jean Legros, Composition à la croix rouge

Composition à la croix rouge

Catalogue raisonné, Jean Legros, Composition blanche et noire

Composition blanche et noire

Catalogue raisonné, Jean Legros, Composition bleue

Composition bleue

Catalogue raisonné, Jean Legros, Composition géométrique en rouge et noir

Composition géométrique en rouge et noir

Catalogue raisonné, Jean Legros, Espace biais

Espace biais

Catalogue raisonné, Jean Legros, Esquisse

Esquisse

Catalogue raisonné, Jean Legros, Esquisse

Esquisse

Catalogue raisonné, Jean Legros, Esquisse

Esquisse

Catalogue raisonné, Jean Legros, Esquisse

Esquisse

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage "Y" à l'envers

Estampage "Y" à l'envers

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage Etoile du matin

Estampage Etoile du matin

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage géométrique inspiré des reliefs

Estampage géométrique inspiré des reliefs

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage Gothique 1

Estampage Gothique 1

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage Plaine Fée

Estampage Plaine Fée

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage sans titre

Estampage sans titre

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage sans titre de forme ovoïde

Estampage sans titre de forme ovoïde

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage sans titre n°1

Estampage sans titre n°1

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage sans titre n°2

Estampage sans titre n°2

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage Tension et espace n°2

Estampage Tension et espace n°2

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage, Tension espace et plaine n°1

Estampage, Tension espace et plaine n°1

Catalogue raisonné, Jean Legros, Estampage, Tension espace et plaine n°2

Estampage, Tension espace et plaine n°2

Catalogue raisonné, Jean Legros, Figure de terre

Figure de terre

Catalogue raisonné, Jean Legros, Figure de Tesseni 2

Figure de Tesseni 2

Catalogue raisonné, Jean Legros, Forme

Forme

Catalogue raisonné, Jean Legros, Forme en miroir

Forme en miroir

Catalogue raisonné, Jean Legros, Hymen

Hymen

Catalogue raisonné, Jean Legros, Le Mastaba

Le Mastaba

Catalogue raisonné, Jean Legros, Le messager

Le messager

Catalogue raisonné, Jean Legros, Les Blés coupés

Les Blés coupés

Catalogue raisonné, Jean Legros, Les Huitres

Les Huitres

Catalogue raisonné, Jean Legros, Maquette

Maquette

Catalogue raisonné, Jean Legros, Maquette

Maquette